追蹤
台東--奇快旅遊民宿
關於部落格
專業導覽解說就在此~~陽光,沙灘,是台東永不變的大自然美景~想到海邊抓浪花蟹嗎?想夜遊台東看會走路的蝦~或是品嘗奇快特有的古早味純手工自製的桶仔雞,海邊放天燈,都市看星星,山上看流星,有些事~現在不做~一輩子都不會做了~快來台東旅遊吧!
  • 47767

    累積人氣

  • 1

    今日人氣

    1

    追蹤人氣

東岸假期+綠島9908

搭乘2061自強號07:10分高雄發車09:28抵達台東新站
司機會在車站等各位嘉賓
搭乘11:30豪華客輪往綠島{船程約1小時}
12:30抵達綠島南寮漁港 飯店有接駁車來接
13:00分配機車兩人一部(24小時油資自理)前往飯店確房間及換裝準備浮淺
14:30飯店大廳集合浮淺教練會來飯店帶各位嘉賓{活動時間約1小時}
16:00回飯店盥洗
18:00晚餐-BBQ-海鮮蔬菜-各式肉品-吃到飽
20:00夜遊-探夜綠島生態 梅花鹿.、竹節蟲…..由專人帶領介紹
21:00朝日溫泉卷-泡湯盡情享受全世界僅有三座稀有的海底鹽水溫泉
23:00夜宿-雙發渡假飯店

第二天
09:00起床用餐<可觀海景早餐>
09:30綠島旅遊服務中心
10:00綠島人權館-綠洲山莊-參觀綠島監獄-哈巴狗-睡美人-綠島小長城
11:00南寮商店街-買土產及伴手禮
12:00午餐-自理
13:30搭乘豪華客輪回台東富岡漁港船程約1小時
14:30台東森林公園{琵琶湖單車逍遙遊}每人$150元含導覽-活動時間約1.5H
16:00租機車回到民宿休息
18:00晚餐-古早味桶仔雞-80吋WII歡唱KTV
20:00夜遊-放天燈-觀星-夜探會走的蝦
21:00知本溫泉泡湯門票每人180元
22:30夜宿奇快旅遊民宿

第三天
09:00起床用餐
10:00鹿野高台-福鹿山-飛行傘-大草原滑草
12:00鹿野愛嬌姨風味餐{每桌$3000元}
14:00原生應用植物園
16:30台東市小吃之旅-蔥油餅-5元關東煮-臭豆腐-台東肉圓-素食米糕-寶桑湯元-古早味楊桃冰-等
18:00回程-1055自強號18:55台東新站發車21:42抵達高雄車站
行程費用
綠島兩天一夜豪華套裝行程每人2500元-假日加$300元
住宿:綠島雙發渡假飯店-精緻四人房如需雙人房先告知
東岸之旅{專業導遊}每日1500元
古早味桶仔雞每份$800元{烤雞*1烤蔬菜*2-白飯麵線免費}
夜遊:天燈{每房贈送一個}加購每個$100元
機車:125CC每天$300元{不含油資}24H
油資:一天約$100元
住宿:每人500元{不含早點}房型:合式四人房兩間
泡湯門票每人$180元
飛行傘:10-15分$1500元含保險
滑草每趟:$150元
第三天午餐每人$300元下午小吃每人約$200元
統計
綠島每人$2500元
奇快民宿每人$500元
桶仔雞兩隻$1600元10人平分每人$160元
租單車每人150元
溫泉每人$180元
租機車加油資每人$200
第三天午餐$3000元10人平分每人$300元
小吃每人$200元
導遊三天$4500元10平分每人450元
來回自強號車票$728
總計一人須花費$5368元

相簿設定
標籤設定
相簿狀態